Предмет: Физика,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Из скважины глубиной 105 м нужно выкачать 125 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВт.
За какое время насос справится с этой работой?
(Принять g≈10Нкг, ρ=1000кг/м3).
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: СИ:
h = 105 м
V = 125 м³
N = 14,7 кВт 14700 Вт
g = 10 Н/кг
ρ = 1000 кг/м³
t = ?
Решение:
t = A/N = Fs/N = mgh/N = ρVgh/N
t = 1000•125•10•105/14700 ≈ 8929 с ≈ 2,5 ч
Ответ: t = 2,5 ч
Аноним:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Анька2
Предмет: Русский язык,
автор: ksedanova
Предмет: Английский язык,
автор: anashkinanastia
Предмет: Химия,
автор: mina1234
Предмет: Информатика,
автор: Anon0111