Предмет: Физика, автор: sthjd

помогите пожалуйста.физика

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SlozniiNik
1

Ответ:

1) 150 Н

2) 75 Н

Объяснение:

1) При отсутствии трения для подъёма нужна сила, равная весу груза. Вес груза будет равен mg=15*10=150, тогда F=mg=150 Н.

2) Груз пройдёт расстояние, вдвое меньшее пройденного точкой приложения силы F, соответственно, выигрыш в силе подвижного блока равен 2. Тогда, F=mg/2= 75 Н.

Это если учитывать, что g = 10 м/с^2


sthjd: спасибо
Похожие вопросы