Предмет: Физика, автор: zavjatunabdulvakhid

5. Мальчик подсчитал, что на некотором участке пути потенциальная
энергия свободно падающего луча массой 50 г уменьшилась на 2 Дж.
Какой длины путь имел ввиду мальчик?
​please,help!


zavjatunabdulvakhid: thanks so so much

Ответы

Автор ответа: sahnozatairova0
19

Ответ:

4 м

Объяснение:

дано:

м =50г =0,05

E n =2 дж

g =10 H / кг

найти : h =?

E n =mgh → h fn / mg

E k =E n

h=2 дж / 0,05 кг * 10 H /кг =4 м

Ответ : 4 метр


sabina1506: thank you very much
sabina1506: she is help me
sabina1506: спасибо
Mainfol: Спасибо большое
sahnozatairova0: пожалуйста )
Похожие вопросы