Предмет: Химия,
автор: cnrjel
ОТДАЮ ВСЕ БАЛЫ
Только вторые задания
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
CaCO3=CaO+CO2
m(CaCO3)=21 г
n(CaCO3)=21г/100/моль=0,21 моль
n(CO2)=n(CaCO3)=0,21 моль л
V(CO2)=0,21 моль* 22 л/моль= 4,704 л
MgCO3=MgO+CO2
m(MgCO3)=21 г
n(MgCO3)= 21 г/84 г/моль=0,44 моль
n(CO2)=n(MgCO3)=0,44 моль
V(CO2)=0,44 моль*22,4 л/моль=9,86 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yulia300481
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mstossel
Предмет: Математика,
автор: Габриелочка
Предмет: Математика,
автор: qwertyuiop12445