Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какова массовая доля растворенного вещества в растворе, изготовленном в результате растворения соли массой 10 г в воде массой 390 г?
Помогите плиз, срочно!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2.5 %
Объяснение:
По формуле W = m (р.в.) / m (р-р) * 100%
m (р-р) = m(H2O) + m(р.в.) = 10г + 390г = 400г ;
W = 10г/ 400г * 100% = 2.5 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: diana200diana
Предмет: Английский язык,
автор: Еkатерина
Предмет: Русский язык,
автор: likesergey
Предмет: Математика,
автор: макс2539
Предмет: Алгебра,
автор: Dasha222666