Предмет: Физика, автор: potapovav919

Вычисли скорость распространения света в воде если абсолютный показатель преломления воды равен 1,34
Решите пожалуйста 3*10^8/1,34​

Ответы

Автор ответа: nike110506
4

Ответ:

223 881 км/с

Объяснение:

Скорость света = 300 000 000 м/с = 300 000 км/с

абсолютный показатель преломления воды (n) = 1,34

Скорость распространения света в воде = v света/n

300 000 : 1,34 = 223 881 км/с (223 880 597 м/с).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним