Предмет: Химия, автор: artemskydancer

яка маса магній оксиду утворилася після спалювання 12г магнію?

Ответы

Автор ответа: NazguL68
0
2Mg + O2 ----> 2MgO
n(Mg) = 12 г / 24 г / моль = 0,5 моль
n(Mg) = n(MgO) = 0,5 моль
m(MgO) = 0,5 моль * 40 г / моль = 20 г
Автор ответа: artemskydancer
0
спасибо
Автор ответа: nad6767
0
12г               х г
2Mg + O2 = 2MgO
2моль          2моль
Отношение 1 : 1
n(Mg) = 12 г / 24 г / моль = 0,5 моль
n(Mg) = n(MgO) = 0,5 моль
m(MgO) = 0,5 моль * 40 г /моль=20 г
Ответ:20 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eralievam31
Предмет: Алгебра, автор: AlexRussoo
Предмет: Математика, автор: levik24