Предмет: Физика,
автор: vikiwin2002
Минимальная частота света, вырывает электроны с поверхности катода, равна 5*10^14 Гц. Определите при какой частоте света электроны, вылетающие из катода полностью задерживаются напряжением 2В.
Ответы
Автор ответа:
0
Формула фотоэффекта. hc/λ = hv +eU
Длина волны λ = hc / (hv+eU)
λ = 6.626*10^-34*3*10^8 / (6.626*10^-34*5*10^14 +1.6*10^-19*2) = 305*10^-9м = 305 Нм
vikiwin2002:
Мне нужна частота, а не длина волны
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Валерия654
Предмет: Английский язык,
автор: Larinattt
Предмет: Русский язык,
автор: Про100МаТеМаТиКа
Предмет: Химия,
автор: sumar02
Предмет: Алгебра,
автор: Loynaopal