Предмет: Физика, автор: ruxshona2006

Импульс тела движущегося с определённой скоростью равен 10 кг • м/с а кинетическая энергия 50 Дж найдите скорость и массу тела

Ответы

Автор ответа: Falv
7

Ответ:

P=m*V

E=m*V^2/2=p*V/2

V=2*E/p=2*50/10=10 м/с

m=p/V=10/10=1 кг

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: ликарт