Предмет: Физика,
автор: garifullinnail0
Коэффициент трансформации трансформатора равен 0,5. Число витков во вторичной катушке равно 400, а напряжение на ней 120 В. Определите число витков и напряжение в первичной катушке?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
k=U2/U1=N2/N1
U1=U2/k=120B/0.5=240B
N1=N2/k=400/0.5=800
Автор ответа:
0
Ответ:
По моим расчетам первично в катушке будет 200 витков и 60 вольт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 0000001286
Предмет: Русский язык,
автор: lLikekil1
Предмет: Русский язык,
автор: Натальсон
Предмет: География,
автор: 555666777th
Предмет: Математика,
автор: Shelalex