Предмет: Физика,
автор: super09685
ПОМОГИТЕ ПЖ СДАТЬ СЕГОДНЯ!!! какую работу выполняет кран при поднятии стальной балки длиной 7м и сечением 72 см^2 из горизантального положения на высоту 60 м плотность стали 7,8×10^3кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
A=F*S
F=m*g
m=p*V
V=S*l
V=7m*0.0072m^2=0.0504m^3
m=0.0504m^3*7 800 kg/m^3=393.12kg
F=393.12kg*10 m/s^2=3931.2H
A=3931.2H*60m=235 872Дж
Объяснение:
удачи~(˘▾˘~)
super09685:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: andrey0522
Предмет: Русский язык,
автор: Вики77
Предмет: Русский язык,
автор: таша2005
Предмет: Математика,
автор: Emin4ikxd
Предмет: Математика,
автор: tusday1