Предмет: Химия,
автор: olabaturina2005
Какая масса (г) NaCl содержится в 100 г раствора NaCl с массовой долей соли 20%.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20 г
Объяснение:
составим пропорцию
100 г раствора х соли
100 % 20 %
х=100*20
_____ =20 г
100
Автор ответа:
2
Ответ:
m(NaCL)=m р-ра(NaCL)*w(NaCL)
m(NaCL)=100*0.2=20
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ele16101949
Предмет: Другие предметы,
автор: приамни
Предмет: Русский язык,
автор: rozkof1
Предмет: Геометрия,
автор: аавпа
Предмет: Физика,
автор: магия4557