Предмет: Экономика,
автор: 24eva24
Задание 1. В текущем периоде доля затрат на электроэнергию в цене машиностроительной продукции составила 20 %, доля затрат на оплату труда – 26 %. В прогнозном периоде ожидается повышение тарифов на электроэнергию на 18 %, ставки заработной платы вырастут на 15 %. Насколько процентов изменится цена машиностроительной продукции?
Решение.
Вывод: цена вырастет на 7,5%
откуда 0 54 ?????????? если сможете подробное решение написать напишите
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
Решение
Р = 100 × (1,18 × 0,2 + 1,15 × 0,26 + 0,54) = 107,5 %, т. е.
цена вырастет на 7,5 %. Логично предположить, что изменение
тарифов и ставок оплаты труда будет иметь разные последствия
для отраслей с разной структурой затрат. Аналогичные изме-
нения для предприятия, выпускающего химические волокна,
в структуре цены которого доля затрат на электроэнергию за-
нимает 50 %, а доля заработной платы 19 %, вызовут рост цен
на 11,9 %.
Р = 100 × (1,18 × 0,5 + 1,15 × 0,19 + 0,31) = 111,9 %.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: itsmylife1
Предмет: Русский язык,
автор: isaevgenia
Предмет: Математика,
автор: diana870
Предмет: Алгебра,
автор: AnnaKeehl