Предмет: Физика,
автор: pepatokareva0544
Кран поднимает балку на высоту 29 м, вес балки равен 15 кН.
Вычисли работу, совершаемую краном.
Ответ: работа равна
кДж.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
435 кДж
Объяснение:
Работа(A) это есть произведение силы (F) на перемещение (S) и на Косинус угла между ними ,вес это и есть сила ,тогда A=F*S*cos90=435 кДж
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:А=F×s, где А - работа,F=Сила ,приложенная к телу, s= путь пройденный телом
В данном случае здесь высота вместо пути.
15кН=15000Н( СИ)
А=15000Н×29м=435000Дж= =435кДж- работа совершённая краном.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lena0910
Предмет: Английский язык,
автор: dilarka1394
Предмет: Українська мова,
автор: 00024
Предмет: Обществознание,
автор: grudtsynanata
Предмет: Алгебра,
автор: Masterka