Предмет: Химия,
автор: HELPMep1LS
Вычислите массы сахара и воды необходимые для приготовления раствора с массой 500 г с массовой долей сахара 3 %
Срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 15 г сахара и 485 г воды
Дано:
m(p.cax) = 500 г
ω(сах) = 3% или 0,03
m(cax)-?
m(H2O)-?
Объяснение:
m(cax) = m(p.cax)*ω(cax) = 500 г*0,03 = 15 г
m(H2O) = m(p.cax) - m(cax) = 500 г - 15 г = 485 г
Ответ: 15 г сахара и 485 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katunina01
Предмет: Русский язык,
автор: tatiana020879
Предмет: Русский язык,
автор: НастюшечкаАльб
Предмет: История,
автор: rasnnr