Предмет: Физика, автор: noname1733

Физика 20 баллов срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: platon1108
5

Здравствуйте!

Перед нами последовательное соединение. Мы знаем, что силы тока на всех участках цепи равны.

I=I1=I2=I3

Поэтому в первой строчке таблице везде будет 1.

U=RI, а так как и силы тока, и сопротивления нам известны, мы узнаем напряжения в каждом резисторе:

1. U1=11 Ом * 1 А=11 В

2. U2=33 Ом * 1 А=33 В

3. U3=26 Ом * 1 А=26 В

При параллельном соединении общее напряжение в цепи равно сумме напряжений, как и общее сопротивление, которое равно сумме сопротивлений:

U=U1+U2+U3=11 В+33 В+ 26 В=70В

R=R1+R2+R3=11 Ом+33 Ом+ 26 Ом=70Ом


noname1733: Спасибо огромное!
карина947: ответьте пожалуйста на мой вопрос по физике!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ArchiPro