Предмет: Физика,
автор: Аноним
ДАМ 60 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНООО!!! ОТВЕТЬТЕ НА 2 ВОПРОСА С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ...
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1 вопрос - 187 500 м/с
2 вопрос - 1,8 м
Объяснение:
1) n = c/V
n = показатель преломления
c - скорость света в вакууме
V - скорость света в среде
V = c/n
2)
h = 0.3
l = 0.6
H = ?
L = 3
H/ (L+l) = h/l (по принципу подобия треугольников)
H = 0.3/0.6 * 3.6 = 1.8 м
axelv777:
ну вообще правильного тут нет, но наиболее близок "В"
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kate3002
Предмет: Другие предметы,
автор: Kristy6a
Предмет: Русский язык,
автор: DashaMurugova
Предмет: Обществознание,
автор: Anna2358