Предмет: Физика, автор: 25enis

Мальчик, масса которого 40 кг, взбирается на дерево высотой 7 м.
Какую работу при этом совершает мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг.

Ответ: мальчик совершает работу Дж.

Ответы

Автор ответа: said077ganiev
2

Ответ:

m=40 кг

h=7 м

g=10 м/с2

A=mgh=40*10*7=2800 Дж

Объяснение:

Похожие вопросы