Предмет: Физика, автор: sunshinemary

в неподвижном состоянии тело имеет строго сферическую форму.с какой скоростью движется это тебя если относительно неподвижного наблюдателя его диаметр вдоль направления движения составляет 0,98 вертикального диаметра

Ответы

Автор ответа: IUV
0
согласно лоренцевому сокращению длины
корень(1-(v/c)^2)=0,98
(v/c)^2=1-0,98^2
v=с*корень(1-0,98^2) = с* 0,198997487 =299 792 458 * 0,198997487 м/с= 59657945,76 м/с ~ 60 000 км/с









Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним