Предмет: Физика,
автор: Albina18081959
Два тела одновременно начинают движение по окружности из одной точки в одном направлении. Период обращения первого тела равен 3 с, второго 4 с. через какой промежуток времени первое тело догорит второе.
Ответы
Автор ответа:
0
Период обращения - время, за которое данное тело совершает полный оборот. Значит первое тело за секунду проидет круг, а второе тело проийдет это же расстояние за 3 секунды. Или другими словами: за секунду первое тело проходит круг, а второе - только 1/3 круга.Значит скорость первого тела больше второго в 3 раза. Теперь у нас два тела, расстояние между ними 1/3 круга. Через 1/3 секунды тело пройдет 3 части пути. Смотри вкладыш.Конечное уравнение: 1с + 1/3 с +2/9 с = 1
Автор ответа:
0
Период обращения первого тела равен 3 с, второго 4 с
за 1 сек первое тело пройдет 1/3 оборота
за 1 сек второе тело пройдет 1/4 оборота
за 1 сек расстояние между первым и вторым составит 1/3-1/4=1/12 оборота
за 12 сек расстояние между первым и вторым составит 12*1/12=1 оборот
ответ за 12 сек
за 1 сек первое тело пройдет 1/3 оборота
за 1 сек второе тело пройдет 1/4 оборота
за 1 сек расстояние между первым и вторым составит 1/3-1/4=1/12 оборота
за 12 сек расстояние между первым и вторым составит 12*1/12=1 оборот
ответ за 12 сек
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: anastasia15117749
Предмет: Английский язык,
автор: katyas0110
Предмет: Математика,
автор: klenovalex0
Предмет: Алгебра,
автор: eliza123