Предмет: Физика, автор: paranoik61

грузовик, двигаясь равномерно, за 40 мин прошел путь 38,4 км. Опредилите скорость движения грузовика. Какой путь грузовик пройдет за 120 мин движения с той же скоростью?​

Ответы

Автор ответа: Bazza20413
2

Ответ:

40 минут это 0,66 часа

38,4:0,66=57,6 км/ч это скорость движения грузовика

120 минут это 2 часа

Значит 57, 6*2=115,4 км он проедет за 120 минут

А теперь другой вариант вычисления.. В минутах и метрах:

38,4 км это 38400 метров

38400:40=960 м /м это скорость грузовика

960*120=115 200 м проедет за 120 мин (или 115,2 км)


Bazza20413: ответ лучший?
Похожие вопросы