Предмет: Химия,
автор: ribakovaarink
СРОЧНО!ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ. ХИМИЯ 8 КЛАСС
1.Вычислить массу оксида серы (IV), который образуется при взаимодействии серы с 5,6 литрами кислорода.
2. Вычислить массу образовавшегося оксида железа (III), который образуется при взаимодействии железа с кислород объемом 15 литров.
решите пжл хотя бы одну
Ответы
Автор ответа:
0
1)S+O2=SO2
5.6л×64 гр(SO2)/ 22.4л =16гр
Ответ : SO2= 16гр
2)4Fe+3O2=2Fe2O3
15л × 320 гр(2Fe2O3)/67.2л =71.42гр
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: dimshink
Предмет: Русский язык,
автор: Ariana12
Предмет: Українська мова,
автор: intankin78
Предмет: История,
автор: сириня1969