Предмет: Физика,
автор: CamillaArlert
При напряжении на концах проводника 3 В силы тока 2,5 А. Какова сила тока в нем при напряжении 9 В?
Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
7.5 A
Объяснение:
U1=3 B I1=2.5 A U2=9 B I2=?
===
R=U1/I1=U2/I2
I2=U2*I1/U1=9*2.5/3=7.5 A
========================
CamillaArlert:
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sashakul
Предмет: Русский язык,
автор: анастас768668
Предмет: Другие предметы,
автор: Дрюник
Предмет: Математика,
автор: епепепепп
Предмет: Алгебра,
автор: TRESAD12