Предмет: Физика,
автор: alina637635
Подъемный кран поднимает бетонную плиту массой 5 т на высоту 90 м в течение 1 мин. Какую мощность он при этом совершает? ( 7 класс )
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
73500 Вт
Объяснение:
5 т = 5000 кг
5000 кг * 9.8 Н/кг =49000 Н
49000 Н * 90 м = 4410000 Дж
1 мин = 60 сек
4410000 Дж : 60 сек = 73500 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ltvrf3000
Предмет: Русский язык,
автор: starlockwood
Предмет: Русский язык,
автор: novozhilova199
Предмет: История,
автор: ЯнуськаКэт
Предмет: Математика,
автор: Manimi