Предмет: Физика,
автор: innadeyneka17
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 90 БАЛЛОВ
Визначте силу Архімеда, яка діє на дерев’яний пліт
об’ємом 14 см³ зануреного у воду на половину свого об’єму.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V=14 cм^3 = 1.4*10^-5 м^3
p=1000 кг/м^3
Fa= p*g*V / 2 = 1000*10*1.4*10^-5 / 2 = 0,07 Н.
10^-5 (- означает 10 в степени -5)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: allion15021988
Предмет: Другие предметы,
автор: dulova7dns
Предмет: Английский язык,
автор: vayoleen
Предмет: Математика,
автор: dora499
Предмет: Литература,
автор: Korovka1