Предмет: Физика, автор: casdfgas2222

Дам 35 баллов!!!!
Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 14 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 69 км/с?


Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна
МДж.

Ответы

Автор ответа: LarGuzelKa
2

Дано: СИ:

m = 14 г 0,014 кг

υ = 69 км/с 69000 м/с

Ек = ?

Решение:

Ек = mυ²/2 = 0,014•69000²/2 = 33327000 Дж = 33327 кДж

Ответ: Ек = 33327 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: privet35