Предмет: Физика,
автор: N4styaa
На тело действует сила тяжести 500Н. Чему равна его масса? Считать g = 10Н/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
51 кг
Объяснение:
500*102=51000 (г) = 51 (кг)
MeGaMoZgYn:
Так, стоп что за формула?
Автор ответа:
0
Ответ:m=50кг.
Объяснение:
F - сила
m - масса
g - ускорение свободного падения
F=mg
m=F/g
m=500н/10н/кг= 50кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rushana1
Предмет: Русский язык,
автор: tanyavk123
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ava1avatariya
Предмет: Химия,
автор: милана581
Предмет: Информатика,
автор: bola2