Предмет: Алгебра,
автор: liferunner33
Составь систему уравнений для решения задачи, приняв за x стоимость 1 кг апельсинов, а за y - стоимость 1 кг яблок (в рублях). За 5 кг апельсинов и 3 кг яблок заплатили 450 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг яблок на 30 рублей дороже, чем 3 кг апельсинов?
Очень надо!
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:5x+3y=450
3y-3x=30
X=52,5;y=62,5.
Объяснение:
liferunner33:
Спасибо конечно за ответ, но уже поздно)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нАсТёНкА312
Предмет: Русский язык,
автор: КАтерина162000
Предмет: Английский язык,
автор: 1qaz2wsx3edc
Предмет: Биология,
автор: gangsta1niga