Предмет: Физика,
автор: Ilvreke
какую мощность развивает насос, если он каждую минуту выбрасывает 600 л воды на высоту 5 м
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
600 л = 600 кг
600 кг * 9.8 Н/кг = 5880 Н
5880 Н * 5 м = 29400 Дж
1 минута = 60 секунд
29400 Дж : 60 секунд = 490 Вт
Ответ: 490 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: misshoreva2013
Предмет: Русский язык,
автор: Маня2123
Предмет: Русский язык,
автор: rafikzakirov1
Предмет: Математика,
автор: karina29435