Предмет: Химия,
автор: Jenekidze77
Рассчитайте процентное содержание элементов в молекуле Li2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
M(Li2SO4) = 14 + 32 + 64 = 110
массовая доля лития = 14 : 110 * 100% = 13 %
массовая доля серы = 32 : 110 * 100% = 29%
массовая доля кислорода = 64 :110 * 100% = 58%
массовая доля лития = 14 : 110 * 100% = 13 %
массовая доля серы = 32 : 110 * 100% = 29%
массовая доля кислорода = 64 :110 * 100% = 58%
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Muflikha
Предмет: Биология,
автор: n3rv4n4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Лигро