Предмет: История,
автор: mubarakovakamila757
за 5 часов самолёт израсходовал 7 т 500кг авиационного топлива у него ещё осталось в двух баках по 3 тонны горючего. насколько часов хватило оставшимся топлива?как составить действие срочно!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
7т500кг=7500кг
2*3=6т=6000кг
5 ч - 7500кг
х ч - 6000кг
\frac{5}{x} = \frac{7500}{6000}
5*7500=х*6000
х=\frac{5*7500}{6000}=4 ч.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olegkatkov300
Предмет: Русский язык,
автор: 5712
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: wrrrrr
Предмет: Литература,
автор: Tanya1811111