Предмет: Физика,
автор: Diana6006
эскаватор поднимает ковшом грунт объеомом 15м3, на высоту 15м. Какую работу он совершает и среднюю мощность развивает ежесекундно. Плотность грнута 1200кг/м3
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2646000 Дж и 2646000 Вт
Объяснение:
15 м³ * 1200кг/м³ = 18000 кг
18000 кг * 9,8Н/кг = 176400 Н
176400 Н * 15 м = 2646000 Дж
2646000 Дж : 1 секунду = 2646000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Madina66
Предмет: Русский язык,
автор: 1053
Предмет: Русский язык,
автор: ДевочкаВнеЗакона
Предмет: Математика,
автор: sapegadashuta
Предмет: Обществознание,
автор: Зззнайка