Предмет: Химия,
автор: aleksandrik
определите массу уксусного альдегида, образующегося по реакции Кучерова, из ацетилена объёмом 89,6 л.
Ответы
Автор ответа:
0
C2H2+H2O=C2H4O
1моль 1моль
N(C2H2)=89,6;22,4=4моль;след.,n(C2H4O)=4моль;масса(С2Н4О)=4Х44=176гр.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Leres17
Предмет: Химия,
автор: katcornewa
Предмет: Українська мова,
автор: 33233335
Предмет: Алгебра,
автор: KoteMeow
Предмет: Математика,
автор: adok