Предмет: Химия,
автор: dashuiyaqoncha
Решите задачу! Пж!!
Дано m(Fe)=800г.
W(прим).=10%
m(FeCe3)-?
Решение:
Fe + Ce2->???
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m(Fe)=800г.
W(прим).=10%
m(FeS)-?
Решение: Fe+S=FeS
m(чист.)=800*0.1=80 г
M(Fe)=56 г/моль (по ПСХЭ посмотри)
n(Fe)=m/M=80/56=1.4 моль
n(Fe):n(FeS)=1:1, => n(FeS)=1.4 моль
M(FeS)=56+32=88 г/моль
m(FeS)=n*M=1.4*88=123.2 г
Ответ: 123.2 г
W(прим).=10%
m(FeS)-?
Решение: Fe+S=FeS
m(чист.)=800*0.1=80 г
M(Fe)=56 г/моль (по ПСХЭ посмотри)
n(Fe)=m/M=80/56=1.4 моль
n(Fe):n(FeS)=1:1, => n(FeS)=1.4 моль
M(FeS)=56+32=88 г/моль
m(FeS)=n*M=1.4*88=123.2 г
Ответ: 123.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kkarina2007slonim
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: erkajusupbaeva
Предмет: Химия,
автор: Misterkill2122
Предмет: География,
автор: nelli9
Предмет: Алгебра,
автор: black13