Предмет: Физика,
автор: danir17
Два одинаковых плоских конденсатора соединены последовательно и подключены к батарейке. Между пластинами конденсаторов находится воздух. Емкость каждого конденсатора равна С = 100 пФ, ЭДС батарейки равна E = 28 В, а её внутреннее сопротивление равно r = 10 Ом. Определите максимальное количество теплотыQ, которое может выделиться в батарейке после заполнения одного из конденсаторов диэлектриком с проницаемостью e = 2. Ответ выразите в наноджоулях, округлив до одного знака после запятой.
Ответы
Автор ответа:
0
R=r+E/C
R=(10+28)/100*10^(-12)
Q=I*R*e^2
Q=(28/(10+28)/100*10^(-12))*(10+28)/100*10^(-12)*4
R=(10+28)/100*10^(-12)
Q=I*R*e^2
Q=(28/(10+28)/100*10^(-12))*(10+28)/100*10^(-12)*4
Автор ответа:
0
В первой строке напряжение деленное на емкость у вас получается в омах.
Однако же, напряжение деленное на силу тока также в омах. То есть емкость в амперах? Интересно!
Однако же, напряжение деленное на силу тока также в омах. То есть емкость в амперах? Интересно!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: skorshunov2007
Предмет: Русский язык,
автор: uegraeguergerg
Предмет: История,
автор: tatjanazlbn
Предмет: Математика,
автор: дусаня