Предмет: Физика,
автор: varvarahortik
ФИЗИКА 7 КЛАСС ПОЖАЛУЙСТА
определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0,75 м 120 раз в минуту.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3кВт
Объяснение:
Дано:
m=200кг
h=75см=0,75м
n(кол-во подъемов)=120
t=60с
Найти N?
Решение:
N=A/t
A(работа, совершаемая машиной при поднятии молота)=mghn
N=mghn/t
N=200*10*0,75*120/60=180000/60=3000Вт=3кВт
Ответ:3кВт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: asel2222
Предмет: Українська мова,
автор: ganzenko1999
Предмет: Другие предметы,
автор: MRACOS
Предмет: Математика,
автор: jaka0000