Предмет: Физика, автор: niytulla1113

Помогите срочно!!!Определите плотность жидкости, в которую погружен стальной шарик объемом 0,005
м3, если на него действует сила Архимеда, равная 40 Н. Коэффициент силы тяжести
примите равным ≈ 10
н
кг

Ответы

Автор ответа: asanalibeksultanov06
0

Ответ:800 кг / м ^ 3

Объяснение:

F = p * g * v

p =?

g = 10 м / с ^2

v = 0.005 м^3

F = 40 Н

p = F/(g * v)

p = 800 кг / м^3

Похожие вопросы