Предмет: Физика, автор: Tvikzz

Трактор массой 12 т имеет площадь обеих гусениц 4 м2. Найдите давление трактора на почву.

Ответы

Автор ответа: asanalibeksultanov06
1

Ответ:

P = 29400 Па

Объяснение:

P = F/S

F =Mg

M = 12 т = 12000 кг

S = 4 м^2

g = 9.8 м /с^2

P = 12000 * 9.8 / 4 = 29400

Похожие вопросы