Предмет: Химия,
автор: milenacvetkova04
4) Какой объём водорода образуется при действии паров воды на 500г кокса, содержащего 96% углерода?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
H2O+C=CO+H2
m C=5000*0.96=48000 г
n C=4800/12=400 моль
n H2=400 моль
V H2=400*22.4=8960 литра
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: svetik409
Предмет: Русский язык,
автор: Mi3ch
Предмет: Другие предметы,
автор: малинка99
Предмет: Математика,
автор: 23546655
Предмет: Литература,
автор: chulapova1989