Предмет: Химия, автор: dp42090095

№2.Вычислить объем кислорода (О2), количеством вещества 3,75моль.

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

V(O2)=n•Vm=3.75•22.4=84л

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Автор ответа: Lizzie2018
0

Дано :

n(O₂) = 3,75 моль.

Найти :

V(O₂) = ?

Решение :

n=\frac{V}{V_{m} } \to \boxed{V = n*V_{m}} (Vₘ = 22,4 л/моль при нормальных условиях).

V(O₂) = n(O₂)*Vₘ = 3,75 моль*22,4 л/моль = 84 л при нормальных условиях.

Ответ :

84 л при н.у.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: MAНKA