Предмет: Химия,
автор: ekaterinazagorodniuk
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить задачи: Рассчитайте массу соли и объем воды необходимые для приготовления 25 г раствора с массовой долей натрий нитрата
(NaNO³) 4%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(NaNO3)=1 г, V(H2O)= 24 мл
Объяснение:
m(NaNO3)=m(р-ра)*w/100%=25г*4%/100%=1г
m(H2O)=m(р-ра)-m(NaNO3)=25г-1г=24г
V(H2O)=m(H2O)/p(H2O)=24г:1г/мл=24мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: klepa06
Предмет: Русский язык,
автор: gtt5t
Предмет: Русский язык,
автор: katya51
Предмет: Биология,
автор: Yaros281
Предмет: Обществознание,
автор: ксюакс