Предмет: Химия,
автор: imafamilia6332
Очень надо! Решите пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1-3
2-4
3-2
1-1
Дерзай красавчик
Удачи
Автор ответа:
0
Ответ:
Атомная масса фосфора 31, следовательно 310 г составляют 10 моль Р.
В реакции на 4 моля Р приходится 5 молей О2 и 2 моля Р2О5.
Фактически реагирует 10 моль Р, х моль О2 и у моль Р2О5. Составим отношение:
4/10 = 5/х = 2/у. Отсюда легко найти, что х = 12,5, у = 5.
Таким образом в реакции участвуют следующие количества веществ:
фосфор - 10 молей, кислород - 12,5 молей, оксид фосфора (V) - 5 молей.
Если надо найти массу, то приведенные цифры умножить на соответствующие молярные массы. (Но количеством вещества называют именно число молей)
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/34686396#readmore
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 174rus174
Предмет: Русский язык,
автор: anzhelamaiorov
Предмет: Русский язык,
автор: ketp83
Предмет: Математика,
автор: GulliGo