Предмет: Физика, автор: DarinaOstrovskaya

25 баллов, помогите, пожалуйста!!

Две линзы в объективе расположены вплотную друг к другу.Обе линзы собирающие. Расстояние между оптическим центром и главным фокусом первой линзы равно 1 =1,6 м, а 2 = 1,1 м — для второй линзы. Определи оптическую силу системы линз.
(Ответ округлите до десятых)


DarinaOstrovskaya: F1=1,6 м ; F2=1,1 м

Ответы

Автор ответа: fatt52
11

Ответ:

0,65 м

Объяснение:

F1=1.61 м   F2=1.1 м   Fo=?

===

При сложении 2 линз оптическая сила

Do=D1+D2=1/F1+1/F2=1/1.6 + 1/1.1=1.534 дптр

Общий фокус

Fo=1/Do=1/1.534=0.65 м

===========================


Unknown0134: что такое /
Похожие вопросы