Предмет: Физика, автор: maria6383

Условие задания:
Однажды летним солнечным утром мальчик решил измерить длину тени от своего дома. Длина тени оказалась
равна 4 м. Мальчик знает, что высота дома составляет 7м. Чему будет равна длина тени мальчика, если его рост
равен 140см?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: UncleGreg
1

Ответ:

Тень = 80 см

Объяснение:

Пропорция:

4/7 = x/140

x = 140*4/7 = 2*10*4 = 80 см


maria6383: Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: princess20031