Предмет: Химия,
автор: baklanoved
дано
m раствора=0.5кг
w -растворённого вещества=0.9%
найти
m (H2O)-?
m-растворённого вещества-?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,045кг
0,455кг
Объяснение:
0,5 кг= 500г
w=m растворённого вещества/m раствора
m растворённого вещества=m раствора × w
m растворённого вещества = 500г × 0,09= 45г=0,045кг
m(H2O)=m раствора - m растворённого вещества=500г-45г=455г= 0,455кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastyamaslova11
Предмет: Русский язык,
автор: вьюгина
Предмет: Русский язык,
автор: mdominik
Предмет: Математика,
автор: оки19
Предмет: Литература,
автор: жибек13