Предмет: Физика,
автор: cutiebeaytie
Объём куска алюминия равен 3 дм3. Определи, какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в керосин.
Плотность жидкости ρж=800кг/м3, g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до сотых): FА=
.
Также запишите единицы измерения
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Fa = ρ*g*V = 800 кг/м3 * 9.8 Н/кг* 0.003м3 = 23.52 Н
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ALbabina
Предмет: Русский язык,
автор: 20Танша01
Предмет: Русский язык,
автор: av256183
Предмет: Математика,
автор: DianaNik200617