Предмет: Математика,
автор: Indusium
Решите задачу с помощью уравнения:
Килограмм конфет дороже килограмма печеньев на 16 руб. За 5 кг конфет заплатили столько, сколько за 9кг печеньев. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1кг печенья стоит x, тогда 1кг конфет стоит 16+х руб. По условию задачи 5кг конфет = 9кг печенья.
5(16+x)=9x
8x=80
x=10 (руб.) - стоит 1кг печенья
2) 10+16=26(руб.)
Ответ: Кило конфет стоит 26руб.
Автор ответа:
1
(х+16)×5=Х×9
Х×5+80=Х×9
Х×5-Х×9=80
Х×4=80
Х=80÷4
Х=20
1) 20 + 16= 36
Ответ 36 руб стоит 1 кг конфет
Ответ: рублей стоит 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: atsander
Предмет: Русский язык,
автор: вероника67
Предмет: Русский язык,
автор: YanaGennadevna
Предмет: Химия,
автор: devochkaizada