Предмет: Математика, автор: Indusium

Решите задачу с помощью уравнения:
Килограмм конфет дороже килограмма печеньев на 16 руб. За 5 кг конфет заплатили столько, сколько за 9кг печеньев. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: n0y0u
0

Пусть 1кг печенья стоит x, тогда 1кг конфет стоит 16+х руб. По условию задачи 5кг конфет = 9кг печенья.

5(16+x)=9x

8x=80

x=10 (руб.) - стоит 1кг печенья

2) 10+16=26(руб.)

Ответ: Кило конфет стоит 26руб.

Автор ответа: valiapolikarpova72
1

(х+16)×5=Х×9

Х×5+80=Х×9

Х×5-Х×9=80

Х×4=80

Х=80÷4

Х=20

1) 20 + 16= 36

Ответ 36 руб стоит 1 кг конфет

Ответ: рублей стоит 1 кг конфет

Похожие вопросы