Предмет: Химия, автор: 50letgsm22

.серная кислота массой 9.8 г. вступила в реакцию с цинком. Определите объем выделившегося газа.
Напишите решение.

Ответы

Автор ответа: Indian
0
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
n H2SO4=9.8/98=0.1 моль
n H2=0.1 моль
V H2=22.4*0.1=2.24 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: rusar1008
Предмет: Математика, автор: akhmetdinova2011