Предмет: Физика,
автор: Alonia
Побутовий фен розрахований на напругу 220В і силу струму в ньому 3 А. Чому дорівнює потужність фена?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Мощность тока на участке цепи рассчитывается по формуле:
Р = U*I, где, Р - мощность фена (Вт), U - напряжение в сети (U = 220 В), I - сила тока в бытовом фене (I = 3 А).
Рассчитаем мощность бытового фена:
Р = U*I = 220*3 = 660 Вт = 0,66 кВт.
Ответ: А) Мощность бытового фена равна 0,66 кВт.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 8548769984ira
Предмет: Английский язык,
автор: секретныйагент00768
Предмет: Русский язык,
автор: MashaIvanova1243
Предмет: География,
автор: ПолнаяУмница5
Предмет: Математика,
автор: seva91