Предмет: Химия,
автор: inil99
Определите объем газа образующиеся взаимодействии 78 граммов калия с водой.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(K)=78 г
Найти V( H2)-?
Решение:
2К+2Н20=2КОН+Н2
n(K)=m(K):M(K)=78:39= 2 моль
n(H2)=n(K):2=2:2=1 моль
V(H2)=n(H2)*Vm=1*22,4=22,4 л
Ответ: 22,4 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1234rr
Предмет: Русский язык,
автор: zgyrik
Предмет: Английский язык,
автор: ilxamibatyllin
Предмет: История,
автор: АняАлтын